Citadela Pro 5.0.3 - en to hi translation catalogue (557 entries)

note: translators: %s plugin's name
en: %s plugin and PHP incompatiblity
hi: %s प्लगइन और PHP असंगति

note: translators: %s plugin's name
en: %s plugin and WordPress incompatiblity
hi: %s प्लगइन और वर्डप्रेस असंगति

note: translators: %s plugin's name
en: %s plugin has beed deactivated
hi: %s प्लगइन निष्क्रिय कर दिया गया है

note: translators: %s plugin's name
en: %s plugin incompatibility
hi: %s प्लगइन असंगति

note: translators: %s - list of required plugins
en: (You can download them from your AitThemes account)
hi: (आप उन्हें अपने AitThemes खाते से डाउनलोड कर सकते हैं)

en: 100% horizontal
hi: 100% क्षैतिज

en: 100% vertical
hi: 100% लंबवत

en: Accept
hi: स्वीकार करना

en: Add empty space between blocks that will look differently on desktop and on mobile devices.
hi: ब्लॉक के बीच खाली जगह जोड़ें जो डेस्कटॉप और मोबाइल उपकरणों पर अलग-अलग दिखाई देंगी।

en: Additional text
hi: अतिरिक्त पाठ

en: Additional text displayed with the field. It can contain HTML formatting such as urls to link to your terms or privacy policy.
hi: फ़ील्ड के साथ प्रदर्शित अतिरिक्त पाठ। इसमें आपकी शर्तों या गोपनीयता नीति से लिंक करने के लिए url जैसे HTML स्वरूपण शामिल हो सकते हैं।

[ctx: settings]
en: Advanced
hi: विकसित

en: Advanced settings
hi: एडवांस सेटिंग

note: Author of the plugin
en: AitThemes
hi: ऐट थीम्स

en: Align Text Center
hi: पाठ केंद्र संरेखित करें

en: Align Text Left
hi: पाठ को बाएँ संरेखित करें

en: Align Text Right
hi: टेक्स्ट को दाएं संरेखित करें

en: Align logo section to the left side
hi: लोगो अनुभाग को बाईं ओर संरेखित करें

en: All
hi: सभी

en: All Special Pages
hi: सभी विशेष पृष्ठ

note: translators: %s plugin's name
en: All blocks were moved to %s plugin.
hi: सभी ब्लॉक को %s प्लगइन में ले जाया गया।

en: Allows you to easily add company services to your website.
hi: आपको अपनी वेबसाइट पर कंपनी सेवाओं को आसानी से जोड़ने की अनुमति देता है।

en: Allows you to insert text with custom settings and font.
hi: आपको कस्टम सेटिंग्स और फ़ॉन्ट के साथ टेक्स्ट डालने की अनुमति देता है।

en: Allows you to put page title anywhere you like. For example after header image.
hi: आपको अपनी पसंद के किसी भी स्थान पर पृष्ठ शीर्षक डालने की अनुमति देता है। उदाहरण के लिए हेडर इमेज के बाद।

en: Announcements Bar
hi: घोषणाएँ बार

en: Announcements bar
hi: घोषणाएं बार

en: Announcements bar allows you to present any important announcements on the top of all your pages.
hi: अनाउंसमेंट बार आपको किसी भी महत्वपूर्ण घोषणा को अपने सभी पेजों के शीर्ष पर प्रस्तुत करने की अनुमति देता है।

en: Announcements bar is displayed after selected date and time.
hi: घोषणा बार चयनित तिथि और समय के बाद प्रदर्शित होता है।

en: Announcements bar is displayed until selected date and time.
hi: घोषणा बार चयनित दिनांक और समय तक प्रदर्शित होता है।

en: Anonymize IP address of your website visitors.
hi: अपने वेबसाइट विज़िटर के आईपी पते को अनामित करें।

en: Appearance
hi: दिखावट

en: Appearance settings for your website
hi: आपकी वेबसाइट के लिए प्रकटन सेटिंग

en: Applied for Simple type of Announcements bar.
hi: साधारण प्रकार के अनाउंसमेंट बार के लिए आवेदन किया।

en: Ascending
hi: आरोही

en: Author biographical info
hi: लेखक की जीवनी संबंधी जानकारी

en: Author name
hi: लेखक का नाम

en: Availability of selected style depends on selected font for titles.
hi: चयनित शैली की उपलब्धता शीर्षकों के लिए चयनित फ़ॉन्ट पर निर्भर करती है।

en: Available range
hi: उपलब्ध रेंज

en: Background Image Overlay
hi: पृष्ठभूमि छवि ओवरले

en: Background Settings
hi: पृष्ठभूमि सेटिंग्स

en: Background color
hi: पीछे का रंग

en: Background color type
hi: पृष्ठभूमि रंग प्रकार

en: Background gradient
hi: पृष्ठभूमि ढाल

en: Background image
hi: पृष्ठभूमि छवि

en: Background image repeat
hi: बैकग्राउंड इमेज रिपीट

en: Background image size
hi: पृष्ठभूमि छवि का आकार

en: Background position
hi: पृष्ठभूमि की स्थिति

en: Background settings for your website header
hi: आपके वेबसाइट हेडर के लिए पृष्ठभूमि सेटिंग

en: Bar Background color
hi: बार पृष्ठभूमि रंग

en: Black
hi: काला

en: Blog Page
hi: ब्लॉग पेज

en: Blog Posts
hi: वेबदैनिकी डाक

en: Blur radius
hi: धुंधला त्रिज्या

en: Bold
hi: साहसिक

en: Bold (700)
hi: बोल्ड (700)

en: Border Settings
hi: सीमा सेटिंग्स

en: Border color
hi: सीमा रंग

en: Border radius
hi: सीमा त्रिज्या

en: Border radius options
hi: सीमा त्रिज्या विकल्प

en: Border width
hi: सीमा चौड़ाई

en: Borders color
hi: बॉर्डर का रंग

en: Borders width
hi: सीमाओं की चौड़ाई

en: Bottom
hi: नीचे

[ctx: position]
en: Bottom
hi: नीचे

en: Bottom Left
hi: तली छोड़ें

en: Bottom Right
hi: नीचे दाएं

en: Box layout
hi: बॉक्स लेआउट

en: Box width
hi: बॉक्स की चौड़ाई

en: Burger menu only
hi: केवल बर्गर मेनू

en: Button Background color
hi: बटन पृष्ठभूमि रंग

en: Button URL
hi: बटन यूआरएल

en: Button background
hi: बटन पृष्ठभूमि

en: Button link
hi: बटन लिंक

en: Button settings
hi: बटन सेटिंग्स

en: Button text
hi: टेक्स्ट बटन

en: Buttons Border Radius
hi: बटन सीमा त्रिज्या

en: Cancel
hi: रद्द करना

en: Carousel autoplay enabled
hi: हिंडोला ऑटोप्ले सक्षम

en: Carousel loop mode enabled
hi: हिंडोला लूप मोड सक्षम

en: Categories
hi: श्रेणियाँ

en: Category
hi: श्रेणी

en: Category description
hi: वर्ग विवरण

en: Category title
hi: श्रेणी शीर्षक

en: Category:
hi: श्रेणी:

en: Center
hi: केंद्र

[ctx: header layout]
en: Center
hi: केंद्र

en: Change HTML tag
hi: HTML टैग बदलें

en: Change icon
hi: आइकॉन बदलें

en: Change image
hi: चित्र को बदलें

en: Change image for desktop resolution
hi: डेस्कटॉप रिज़ॉल्यूशन के लिए छवि बदलें

en: Change image for mobile resolution
hi: मोबाइल रिज़ॉल्यूशन के लिए छवि बदलें

en: Citadela - Special Pages
hi: सिटाडेला - विशेष पृष्ठ

en: Citadela Blocks
hi: सिटाडेला ब्लॉक

en: Citadela Content Settings
hi: सिटाडेला सामग्री सेटिंग्स

en: Citadela Half Layout Settings
hi: सिटाडेला हाफ लेआउट सेटिंग्स

en: Citadela Header Settings
hi: सिटाडेला हैडर सेटिंग्स

en: Citadela Posts Blocks
hi: सिटाडेला पोस्ट ब्लॉक

note: Plugin Name of the plugin
en: Citadela Pro
hi: सिटाडेला प्रो

en: Citadela Service Block image size
hi: सिटाडेला सर्विस ब्लॉक इमेज का आकार

en: Citadela Special Pages
hi: सिटाडेला विशेष पृष्ठ

[ctx: header layout]
en: Classic
hi: क्लासिक

[ctx: theme layout]
en: Classic
hi: क्लासिक

en: Clear
hi: साफ़

en: Cluster
hi: झुंड

en: Cluster Block
hi: क्लस्टर ब्लॉक

en: Collapse menu to button
hi: मेनू को बटन पर संक्षिप्त करें

en: Collapsible footer widgets options
hi: बंधनेवाला पादलेख विजेट विकल्प

en: Color settings
hi: रंग सेटिंग्स

en: Colors
hi: रंग की

en: Comment author name will not be linked to url inserted in Website field
hi: टिप्पणी लेखक का नाम वेबसाइट क्षेत्र में डाले गए यूआरएल से लिंक नहीं होगा

en: Comment text field
hi: टिप्पणी टेक्स्ट फ़ील्ड

en: Comments Extension can be used to add help text to every single input in WordPress Comment form.
hi: कमेंट एक्सटेंशन का उपयोग वर्डप्रेस कमेंट फॉर्म में हर एक इनपुट में हेल्प टेक्स्ट जोड़ने के लिए किया जा सकता है।

en: Comments extension
hi: कमेंट एक्सटेंशन

en: Comments links settings
hi: टिप्पणियाँ लिंक सेटिंग्स

en: Confirm
hi: पुष्टि करें

en: Contain
hi: शामिल होना

en: Content
hi: विषय

en: Content size
hi: सामग्री का आकार

en: Content size width
hi: सामग्री आकार चौड़ाई

en: Content width
hi: सामग्री की चौड़ाई

en: Content width sizes
hi: सामग्री चौड़ाई आकार

en: Cookies expiration
hi: कुकीज़ की समाप्ति

en: Cover
hi: ढकना

[ctx: label for css property "cover": image in background cover entire place]
en: Cover
hi: ढकना

en: Cover column height
hi: कवर कॉलम ऊंचाई

en: Current block view
hi: वर्तमान ब्लॉक दृश्य

en: Current page title
hi: वर्तमान पृष्ठ शीर्षक

en: Custom Header is enabled. Following options may not have effect for this page.
hi: कस्टम हेडर सक्षम है। हो सकता है कि इस पृष्ठ के लिए निम्नलिखित विकल्पों का प्रभाव न हो।

en: Custom Header with Custom Logo is enabled for this page. Change of logo image may not be visible in preview.
hi: इस पेज के लिए कस्टम लोगो के साथ कस्टम हैडर सक्षम है। पूर्वावलोकन में लोगो छवि का परिवर्तन दिखाई नहीं दे सकता है।

en: Custom Page Title
hi: कस्टम पेज शीर्षक

en: Custom codes
hi: कस्टम कोड

en: Custom image
hi: कस्टम छवि

en: Custom logo
hi: कस्टम लोगो

en: Custom logo image
hi: कस्टम लोगो छवि

en: Customize colors
hi: रंग अनुकूलित करें

en: Customized options for mobile screen width.
hi: मोबाइल स्क्रीन की चौड़ाई के लिए अनुकूलित विकल्प।

en: Date
hi: दिनांक

en: Date color
hi: तारीख का रंग

en: Date from
hi: तारीख से

en: Date to
hi: की तारीख

en: Day hours color
hi: दिन घंटे रंग

en: Day title color
hi: दिन का शीर्षक रंग

en: Days without defined time will be hidden.
hi: निर्धारित समय के बिना दिन छुपाए जाएंगे।

en: Decoration Color
hi: सजावट रंग

en: Decoration color
hi: सजावट का रंग

en: Default
hi: चूक

[ctx: theme design]
en: Default
hi: चूक

[ctx: default size of image in background]
en: Default size
hi: डिफ़ॉल्ट आकार

en: Define border radius for different parts of design.
hi: डिजाइन के विभिन्न भागों के लिए सीमा त्रिज्या को परिभाषित करें।

en: Delete row
hi: पंक्ति को हटाएं

en: Descending
hi: अवरोही

en: Design Options
hi: डिजाइन विकल्प

en: Desktop
hi: डेस्कटॉप

en: Desktop settings
hi: डेस्कटॉप सेटिंग्स

en: Desktop size
hi: डेस्कटॉप आकार

en: Disable author name link
hi: लेखक का नाम लिंक अक्षम करें

en: Disable default margins
hi: डिफ़ॉल्ट मार्जिन अक्षम करें

en: Disable editor comment links
hi: संपादक टिप्पणी लिंक अक्षम करें

en: Disable featured table
hi: विशेष रुप से प्रदर्शित तालिका अक्षम करें

en: Disable guest comment links
hi: अतिथि टिप्पणी लिंक अक्षम करें

en: Disable image
hi: छवि अक्षम करें

en: Disable import/export
hi: आयात/निर्यात अक्षम करें

en: Disable link to featured image in blog post
hi: ब्लॉग पोस्ट में चित्रित छवि के लिए लिंक अक्षम करें

en: Disable non-editor comment links
hi: गैर-संपादक टिप्पणी लिंक अक्षम करें

en: Disable separator
hi: विभाजक अक्षम करें

en: Display product, service or packages offers in the table. Set the best deal, show discounted price and write important features for comparison.
hi: तालिका में उत्पाद, सेवा या पैकेज ऑफ़र प्रदर्शित करें। सर्वोत्तम सौदा निर्धारित करें, रियायती मूल्य दिखाएं और तुलना के लिए महत्वपूर्ण विशेषताएं लिखें।

en: Displays list of posts based on filters. For example posts only from specific category.
hi: फिल्टर के आधार पर पदों की सूची प्रदर्शित करता है। उदाहरण के लिए केवल विशिष्ट श्रेणी के पोस्ट।

en: Displays paginated list of posts on WordPress Blog page.
hi: वर्डप्रेस ब्लॉग पेज पर पोस्ट की पेजिनेटेड सूची प्रदर्शित करता है।

en: Do not use float numbers, please.
hi: कृपया फ्लोट नंबरों का प्रयोग न करें।

en: Downloading&#8230;
hi: डाउनलोड हो रहा है…

en: Drop Layout package here
hi: लेआउट पैकेज यहाँ छोड़ें

note: translators: 1. Start html anchor tag, 2. End html anchor tag
en: Easily create and manage an events calendar with %1$sThe Events Calendar%2$s free plugin.
hi: %1$s ईवेंट कैलेंडर%2$s मुफ़्त प्लग इन के साथ आसानी से ईवेंट कैलेंडर बनाएं और प्रबंधित करें।

en: Edit Special Page
hi: विशेष पृष्ठ संपादित करें

en: Edit or update the image
hi: छवि संपादित करें या अपडेट करें

en: Email field
hi: ईमेल फ़ील्ड

en: Enable
hi: सक्षम करना

en: Enable collapsible footer wigets area
hi: छोटा करने योग्य फ़ुटर विगेट्स क्षेत्र सक्षम करें

en: Enable featured table
hi: विशेष रुप से प्रदर्शित तालिका सक्षम करें

en: Error
hi: गलती

en: Events
hi: आयोजन

en: Expiration of saved cookies in days.
hi: दिनों में सहेजी गई कुकीज़ की समाप्ति।

note: translators: %s site name
en: Export %s Layout
hi: निर्यात %s लेआउट

en: Extra Bold (900)
hi: अतिरिक्त बोल्ड (900)

en: Extra-bold
hi: अतिरिक्त बोल्ड

en: Extra-light
hi: अतिरिक्त प्रकाश

en: Featured
hi: विशेष रुप से प्रदर्शित

en: Featured image link
hi: चुनिंदा छवि लिंक

en: Field label
hi: फील्ड लेबल

en: Filter special pages list
hi: फ़िल्टर विशेष पृष्ठ सूची

en: Filters
hi: फिल्टर

en: Fixed background image
hi: निश्चित पृष्ठभूमि छवि

en: Fixed image
hi: निश्चित छवि

en: Font size
hi: फ़ॉन्ट आकार

en: Font size unit
hi: फ़ॉन्ट आकार इकाई

en: Footer Color
hi: पाद रंग

en: Footer code
hi: पाद कोड

en: Forced inside space
hi: अंतरिक्ष के अंदर जबरदस्ती

en: Friday
hi: शुक्रवार

en: From AitThemes:
hi: AitThemes से:

note: translators: %s - list of required plugins
en: From AitThemes: %s
hi: ऐटथीम्स से: %s

en: From WordPress.org:
hi: WordPress.org से:

note: translators: %s - list of required plugins
en: From WordPress.org: %s
hi: WordPress.org से: %s

en: Full Sticky header
hi: फुल स्टिकी हैडर

en: Full size
hi: पूर्ण आकार

en: Full size width
hi: पूर्ण आकार की चौड़ाई

en: Fullwidth
hi: पूर्ण चौड़ाई

en: Fullwidth header
hi: पूर्ण-चौड़ाई वाला हेडर

en: Fullwidth size
hi: पूर्ण चौड़ाई का आकार

en: General Border Radius
hi: सामान्य सीमा त्रिज्या

en: General Layout
hi: सामान्य लेआउट

en: General options for desktop.
hi: डेस्कटॉप के लिए सामान्य विकल्प।

en: General settings
hi: सामान्य सेटिंग्स

en: Google Analytics
hi: गूगल विश्लेषिकी

en: Google Analytics tracking ID.
hi: गूगल एनालिटिक्स ट्रैकिंग आईडी।

en: Google font
hi: गूगल फ़ॉन्ट

en: Gradient
hi: ढाल

en: Gradient degree
hi: ग्रेडिएंट डिग्री

en: Gradient overlay
hi: ढाल ओवरले

en: Gradient under image, useful for .png images in background.
hi: छवि के नीचे ढाल, पृष्ठभूमि में .png छवियों के लिए उपयोगी।

en: HTML tag
hi: एचटीएमएल टैग

en: Half layout page
hi: आधा लेआउट पेज

en: Header Background
hi: शीर्षक पृष्ठभूमि

en: Header Color
hi: हैडर रंग

en: Header Color Overlay
hi: हैडर कलर ओवरले

en: Header Image
hi: प्रवेशिका प्रतिमा

en: Header Image Position
hi: हैडर छवि स्थिति

en: Header Image Repeat
hi: हैडर इमेज रिपीट

en: Header Image Size
hi: हैडर छवि का आकार

en: Header Layout
hi: हैडर लेआउट

en: Header background
hi: शीर्षक पृष्ठभूमि

en: Header code
hi: हैडर कोड

en: Header text
hi: शीर्ष लेख पाठ

en: Height Settings
hi: ऊंचाई सेटिंग्स

en: Height unit
hi: ऊंचाई इकाई

en: Hidden on desktop
hi: डेस्कटॉप पर छिपा हुआ

en: Hidden on mobile
hi: मोबाइल में छिपा हुआ

en: Hidden title in full sticky header on desktop
hi: डेस्कटॉप पर पूरे स्टिकी हैडर में छिपा हुआ शीर्षक

en: Hidden title in full sticky header on mobile
hi: मोबाइल पर पूरे स्टिकी हैडर में छिपा हुआ शीर्षक

en: Hide Site title
hi: साइट शीर्षक छुपाएं

en: Hide button with link
hi: लिंक के साथ छुपाएं बटन

en: Hide discount price
hi: छूट मूल्य छुपाएं

en: Hide empty days
hi: खाली दिन छुपाएं

en: Hide only on mobile
hi: केवल मोबाइल पर छुपाएं

en: Hide site title
hi: साइट का शीर्षक छुपाएं

en: Hide site title and tagline
hi: साइट का शीर्षक और टैगलाइन छुपाएं

en: Hide tagline only
hi: केवल टैगलाइन छुपाएं

en: Horizontal offset
hi: क्षैतिज ऑफसेट

en: Icon color
hi: चिह्न रंग

en: If enabled, sticky posts will be displayed on the top of listed posts.
hi: यदि सक्षम किया गया है, तो स्टिकी पोस्ट सूचीबद्ध पोस्ट के शीर्ष पर प्रदर्शित होंगे।

en: Image
hi: छवि

en: Image overlay color
hi: छवि ओवरले रंग

en: Image position
hi: छवि स्थिति

en: Image repeat
hi: छवि दोहराना

en: Image size
hi: छवि का आकार

en: Images
hi: इमेजिस

en: Import Layout
hi: आयात लेआउट

en: Import and export layout settings pages will be disabled
hi: आयात और निर्यात लेआउट सेटिंग पृष्ठ अक्षम कर दिए जाएंगे

en: Import done!
hi: आयात हो गया!

en: Import layout from file
hi: फ़ाइल से लेआउट आयात करें

en: Import of Layout package will <strong>delete all your content</strong> - all Posts, Pages, Media, Tags and Categories.
hi: लेआउट पैकेज का आयात <strong>आपकी सभी सामग्री को हटा</strong> देगा - सभी पोस्ट, पेज, मीडिया, टैग और श्रेणियां।

en: In "em" unit
hi: &quot;उन्हें&quot; इकाई में

en: Infobar
hi: जानकारी बार

en: Infobar can be used to display cookies notification on your website. It is displayed to all new visitors that come to your website. They can click on the button to hide it. Infobar is then hidden for number of days set it “Cookie expiration” field.
hi: आपकी वेबसाइट पर कुकीज़ अधिसूचना प्रदर्शित करने के लिए इन्फोबार का उपयोग किया जा सकता है। यह आपकी वेबसाइट पर आने वाले सभी नए विज़िटर को प्रदर्शित किया जाता है। वे इसे छिपाने के लिए बटन पर क्लिक कर सकते हैं। फिर इन्फोबार को &quot;कुकी समाप्ति&quot; फ़ील्ड सेट करने के लिए दिनों की संख्या के लिए छुपाया जाता है।

en: Insert URL for button. Leave empty to hide the button.
hi: बटन के लिए URL डालें। बटन छिपाने के लिए खाली छोड़ दें।

note: translators: 1. minimum number value
en: Insert number larger than %1$s, or leave empty for default value.
hi: %1$s से बड़ी संख्या डालें, या डिफ़ॉल्ट मान के लिए खाली छोड़ दें।

note: translators: 1. minimum number value
en: Insert number larger than %1$s.
hi: %1$s से बड़ी संख्या डालें।

note: translators: 1. maximum number value
en: Insert number smaller than %1$s, or leave empty for default value.
hi: %1$s से छोटी संख्या डालें, या डिफ़ॉल्ट मान के लिए खाली छोड़ दें।

note: translators: 1. maximum number value
en: Insert number smaller than %1$s.
hi: %1$s से छोटी संख्या डालें।

en: Insert row after
hi: के बाद पंक्ति डालें

en: Insert text
hi: टेक्स्ट डालें

en: Insert valid number, please.
hi: कृपया मान्य नंबर डालें।

en: Insert your Google Analytics Tracking ID. Google Analytics tracking code will be added to your website.
hi: अपनी Google Analytics ट्रैकिंग आईडी डालें। आपकी वेबसाइट में Google Analytics ट्रैकिंग कोड जोड़ दिया जाएगा।

en: Inset shadow
hi: इनसेट शैडो

en: Install required plugins
hi: आवश्यक प्लगिन स्थापित करें

en: Installing and activating plugins&#8230;
hi: प्‍लग इन इंस्‍टॉल और सक्रिय कर रहा है…

en: It's not Citadela Layout package
hi: यह सिटाडेला लेआउट पैकेज नहीं है

en: Item subtitle
hi: आइटम उपशीर्षक

en: Item title
hi: मद शीर्षक

en: Large
hi: विशाल

en: Large size
hi: बड़ा आकार

en: Layout Exporter
hi: लेआउट निर्यातक

en: Layout Exporter feature exports WordPress pages, posts and all Citadela options and settings. You can use Layout Exporter to create a Citadela layout that you can easily install to another Citadela website.
hi: लेआउट एक्सपोर्टर फीचर वर्डप्रेस पेज, पोस्ट और सभी सिटाडेला विकल्पों और सेटिंग्स को निर्यात करता है। आप एक सिटाडेला लेआउट बनाने के लिए लेआउट एक्सपोर्टर का उपयोग कर सकते हैं जिसे आप आसानी से किसी अन्य सिटाडेला वेबसाइट पर स्थापित कर सकते हैं।

en: Layout Importer needs to have the PHP ZIP extension installed. Please install it or contact your hosting provider.
hi: लेआउट आयातक को PHP ज़िप एक्सटेंशन स्थापित करने की आवश्यकता है। कृपया इसे स्थापित करें या अपने होस्टिंग प्रदाता से संपर्क करें।

en: Layout import/export settings
hi: लेआउट आयात/निर्यात सेटिंग्स

en: Layouts
hi: लेआउट

en: Layouts import and export is disabled
hi: लेआउट आयात और निर्यात अक्षम है

en: Left
hi: बाएं

en: Left align logo
hi: बायां संरेखित लोगो

en: Left side
hi: बाईं तरफ

en: Letter spacing
hi: पत्र अंतराल

en: Light
hi: रोशनी

en: Light (100)
hi: प्रकाश (100)

en: Line height
hi: ऊंची लाईन

en: Lines color
hi: रेखा रंग

en: Link
hi: संपर्क

en: List layout
hi: सूची लेआउट

en: Location
hi: स्थान

en: Location description
hi: स्थान विवरण

en: Location title
hi: स्थान शीर्षक

en: Location:
hi: स्थान:

en: Logo font size
hi: लोगो फ़ॉन्ट आकार

en: Logo image in custom header.
hi: कस्टम हेडर में लोगो इमेज।

en: Logo image max width
hi: लोगो छवि अधिकतम चौड़ाई

en: Logo space max width
hi: लोगो स्थान अधिकतम चौड़ाई

en: Main Menu
hi: मुख्य मेन्यू

en: Medium
hi: मध्यम

en: Medium size
hi: मध्यम आकार

en: Membership
hi: सदस्यता

en: Menu button color
hi: मेनू बटन रंग

en: Minimum value 1500px, leave empty for unlimited width.
hi: न्यूनतम मान 1500px, असीमित चौड़ाई के लिए खाली छोड़ दें।

en: Mininum height
hi: न्यूनतम ऊंचाई

en: Mobile
hi: गतिमान

en: Mobile Settings
hi: मोबाइल सेटिंग्स

en: Mobile settings
hi: मोबाइल सेटिंग

en: Mobile size
hi: मोबाइल का आकार

en: Mobile width breakpoint
hi: मोबाइल चौड़ाई ब्रेकप्वाइंट

[ctx: theme layout]
en: Modern
hi: आधुनिक

en: Monday
hi: सोमवार

en: Move down
hi: नीचे की ओर

en: Move up
hi: बढ़ाना

en: Name field
hi: नाम क्षेत्र

en: Next
hi: अगला

en: No Repeat
hi: कोई दोहराना नहीं

en: No borders
hi: कोई सीमाएं नहीं

[ctx: label for css property "no-repeat": do not repeat image in background]
en: No repeat
hi: कोई दोहराव नहीं

en: No results found.
hi: कोई परिणाम नहीं मिला।

en: No special pages found.
hi: कोई विशेष पृष्ठ नहीं मिला।

en: None
hi: कोई भी नहीं

en: Normal (400)
hi: सामान्य (400)

en: Note: standard page title will be hidden.
hi: नोट: मानक पृष्ठ शीर्षक छिपा दिया जाएगा।

en: Number of items
hi: वस्तुओ की संख्या

en: OK
hi: ठीक है

en: Oops! That page can't be found.
hi: उफ़! वह पृष्ठ नहीं मिल रहा है।

en: Open in new window
hi: नई विंडो में खोलें

en: Open link in new tab
hi: नए टैब में लिंक खोलें

en: Opened footer wigets area
hi: खुला फूटर विगेट क्षेत्र

en: Opening Hours
hi: खुलने का समय

en: Opening Hours settings
hi: खुलने का समय सेटिंग

en: Order Options
hi: आदेश विकल्प

en: Order by
hi: द्वारा आदेश

en: Original
hi: मूल

en: Overlay color
hi: ओवरले रंग

en: Overlay gradient
hi: ओवरले ग्रेडिएंट

en: Overlay opacity
hi: ओवरले अस्पष्टता

en: PHP ZIP extension not found
hi: PHP ज़िप एक्सटेंशन नहीं मिला

en: Page Color
hi: पृष्ठ रंग

en: Please do not close this browser window until the Layout package is imported completely.
hi: कृपया इस ब्राउज़र विंडो को तब तक बंद न करें जब तक कि लेआउट पैकेज पूरी तरह से आयात न हो जाए।

en: Please understand that Layout Exporter does not export everything from WordPress, such as WooCommerce invoices or data from other 3rd party plugins. There are many other plugins available for migration purposes.
hi: कृपया समझें कि लेआउट एक्सपोर्टर वर्डप्रेस से सब कुछ निर्यात नहीं करता है, जैसे कि WooCommerce चालान या अन्य तृतीय पक्ष प्लगइन्स से डेटा। माइग्रेशन उद्देश्यों के लिए कई अन्य प्लगइन्स उपलब्ध हैं।

en: Position
hi: स्थान

en: Position on website
hi: वेबसाइट पर स्थिति

en: Post Details
hi: पोस्ट विवरण

en: Posts
hi: पदों

en: Posts navigation
hi: पोस्ट नेविगेशन

en: Posts settings
hi: पोस्ट सेटिंग

en: Preview is displayed only in Customizer screen.
hi: पूर्वावलोकन केवल कस्टमाइज़र स्क्रीन में प्रदर्शित होता है।

en: Previous
hi: पिछला

en: Price Table
hi: मूल्य तालिका

en: Price table alignment
hi: मूल्य तालिका संरेखण

en: Radial gradient
hi: रेडियल ग्रेडिएंट

en: Random
hi: यादृच्छिक रूप से

en: Read more link
hi: और पढ़ें लिंक

en: Ready to use Citadela layouts
hi: सिटाडेला लेआउट का उपयोग करने के लिए तैयार

note: Description of the plugin
en: Ready to use layouts and blocks for Citadela with many customization options
hi: कई अनुकूलन विकल्पों के साथ सिटाडेला के लिए लेआउट और ब्लॉक का उपयोग करने के लिए तैयार

note: translators: %s plugin's name
en: Recently activated theme is not compatible with %s plugin, therefore the plugin was deactivated.
hi: हाल ही में सक्रिय थीम %s प्लगइन के साथ संगत नहीं है, इसलिए प्लगइन निष्क्रिय कर दिया गया था।

en: Regular
hi: नियमित

en: Remove image
hi: छवि हटाएं

[ctx: label for css property "repeat": repeat image in background]
en: Repeat
hi: दोहराना

[ctx: label for css property "repeat-x": repeat horizontally image in background]
en: Repeat horizontally
hi: क्षैतिज रूप से दोहराएं

[ctx: label for css property "repeat-y": repeat vertically image in background]
en: Repeat vertically
hi: लंबवत दोहराएं

en: Replace default label of the field.
hi: फ़ील्ड के डिफ़ॉल्ट लेबल को बदलें।

en: Replace image
hi: छवि बदलें

en: Required plugins
hi: आवश्यक प्लगइन्स

en: Reset
hi: रीसेट

en: Responsive Spacer
hi: उत्तरदायी स्पेसर

en: Responsive Text
hi: उत्तरदायी पाठ

en: Responsive options applied under screen width
hi: स्क्रीन की चौड़ाई के तहत लागू उत्तरदायी विकल्प

en: Reusable Blocks
hi: पुन: प्रयोज्य ब्लॉक

en: Reusable blocks settings
hi: पुन: प्रयोज्य ब्लॉक सेटिंग्स

en: Right
hi: सही

en: Right side
hi: दाईं ओर

en: Saturday
hi: शनिवार

en: Save Settings
hi: समायोजन बचाओ

en: Search Special ages
hi: विशेष आयु खोजें

en: Search results for:
hi: के लिए खोज परिणाम:

en: Select Google Font for your website
hi: अपनी वेबसाइट के लिए Google फ़ॉन्ट चुनें

en: Select Layout package
hi: लेआउट पैकेज चुनें

en: Select alignment
hi: संरेखण का चयन करें

en: Select alignment on mobile design
hi: मोबाइल डिज़ाइन पर संरेखण का चयन करें

en: Select background type
hi: पृष्ठभूमि प्रकार चुनें

en: Select color combinations for your website
hi: अपनी वेबसाइट के लिए रंग संयोजन चुनें

en: Select font weight
hi: फ़ॉन्ट वजन चुनें

en: Select image
hi: छवि चुने

en: Select layout
hi: लेआउट का चयन करें

en: Select layout for website header
hi: वेबसाइट हेडर के लिए लेआउट चुनें

en: Select layout for your website
hi: अपनी वेबसाइट के लिए लेआउट चुनें

en: Select size
hi: चुनिंदा आकार

en: Semi-bold
hi: अर्ध-बोल्ड

en: Service
hi: सेवा

en: Service Image
hi: सेवा छवि

en: Service description text
hi: सेवा विवरण टेक्स्ट

en: Service header
hi: सेवा शीर्षलेख

en: Set background image
hi: पृष्ठभूमि छवि सेट करें

en: Set custom image
hi: कस्टम छवि सेट करें

en: Set custom logo image
hi: कस्टम लोगो छवि सेट करें

en: Set header color as background image overlay
hi: हेडर का रंग बैकग्राउंड इमेज ओवरले के रूप में सेट करें

en: Sets if widgets in footer are opened or closed by default on mobile after page load. Applicable if collapsible widgets are enabled.
hi: सेट करता है कि पृष्ठ लोड होने के बाद मोबाइल पर डिफ़ॉल्ट रूप से पाद लेख में विजेट खोले या बंद किए जाते हैं या नहीं। लागू होने वाले विजेट सक्षम होने पर लागू होते हैं।

en: Settings
hi: समायोजन

en: Settings Saved
hi: सेटिंग्स को सहेजा गया

en: Settings for main menu in header
hi: शीर्षलेख में मुख्य मेनू के लिए सेटिंग्स

en: Settings for site header
hi: साइट हेडर के लिए सेटिंग्स

en: Shadow Settings
hi: छाया सेटिंग्स

en: Shadow color
hi: छाया रंग

en: Show always
hi: हमेशा दिखाओ

en: Show button with link
hi: लिंक के साथ शो बटन

en: Show categories
hi: श्रेणियां दिखाएं

en: Show date
hi: तारीख दिखाएं

en: Show description
hi: विवरण दिखाएं

en: Show discount price
hi: छूट मूल्य दिखाएं

en: Show featured image
hi: चुनिंदा छवि दिखाएं

en: Show header over content
hi: सामग्री पर शीर्षलेख दिखाएं

en: Show icon
hi: आइकॉन दिखाओ

en: Show image
hi: छवि दिखाएं

en: Show image as icon
hi: छवि को आइकन के रूप में दिखाएं

en: Show in menu
hi: मेनू में दिखाएं

en: Show link to manage Reusable blocks in admin menu
hi: व्यवस्थापक मेनू में पुन: प्रयोज्य ब्लॉक प्रबंधित करने के लिए लिंक दिखाएं

en: Show locations
hi: स्थान दिखाएं

en: Show only on mobile
hi: केवल मोबाइल पर दिखाएं

en: Show opening hours on your website.
hi: अपनी वेबसाइट पर खुलने का समय दिखाएं।

en: Show or hide Cluster block only on mobile screen size.
hi: केवल मोबाइल स्क्रीन आकार पर क्लस्टर ब्लॉक दिखाएँ या छिपाएँ।

en: Show preview of Announcement Bar
hi: अनाउंसमेंट बार का पूर्वावलोकन दिखाएं

en: Show transparent header without additional background settings.
hi: अतिरिक्त पृष्ठभूमि सेटिंग्स के बिना पारदर्शी शीर्षलेख दिखाएं।

en: Show website
hi: वेबसाइट दिखाएं

[ctx: settings]
en: Simple
hi: सरल

en: Simple layout
hi: सरल लेआउट

en: Simple settings
hi: सरल सेटिंग्स

en: Simple settings allow you to show simple text and button in your announcements bar. Colors can be customized via WordPress customizer.
hi: सरल सेटिंग्स आपको अपने घोषणा बार में सरल टेक्स्ट और बटन दिखाने देती हैं। वर्डप्रेस कस्टमाइज़र के माध्यम से रंगों को अनुकूलित किया जा सकता है।

en: Simple text styles
hi: सरल पाठ शैलियाँ

en: Simplified typography styles for blog posts pages
hi: ब्लॉग पोस्ट पृष्ठों के लिए सरलीकृत टाइपोग्राफी शैलियाँ

en: Single color
hi: एकल रंग

en: Single color overlay
hi: सिंगल कलर ओवरले

en: Sizes for Content, Wide and Fullwidth layout types used in design.
hi: सामग्री के लिए आकार, डिज़ाइन में उपयोग किए जाने वाले चौड़े और पूर्ण-चौड़ाई वाले लेआउट प्रकार।

en: Skip number of posts from start
hi: प्रारंभ से पदों की संख्या छोड़ें

en: Small
hi: छोटा

en: Small size
hi: छोटे आकार का

en: Space around logo
hi: लोगो के आस-पास की जगह

en: Space around menu button
hi: मेनू बटन के आसपास की जगह

en: Spacer height in
hi: स्पेसर ऊंचाई

en: Spacer settings
hi: स्पेसर सेटिंग्स

en: Spacing Settings
hi: रिक्ति सेटिंग्स

[ctx: post type singular name]
en: Special Page
hi: विशेष पृष्ठ

[ctx: admin menu]
en: Special Pages
hi: विशेष पृष्ठ

[ctx: post type general name]
en: Special Pages
hi: विशेष पृष्ठ

en: Special container that is always on full width if there is no sidebar or columns. You can insert there other blocks and set container background.
hi: साइडबार या कॉलम न होने पर विशेष कंटेनर जो हमेशा पूरी चौड़ाई में होता है। आप वहां अन्य ब्लॉक डाल सकते हैं और कंटेनर पृष्ठभूमि सेट कर सकते हैं।

en: Special page updated.
hi: विशेष पेज अपडेट किया गया।

en: Special pages list
hi: विशेष पृष्ठ सूची

en: Special pages list navigation
hi: विशेष पृष्ठ सूची नेविगेशन

en: Spread radius
hi: फैलाव त्रिज्या

en: Sticky header on desktop
hi: डेस्कटॉप पर स्टिकी हैडर

en: Sticky header on mobile
hi: मोबाइल पर स्टिकी हैडर

en: Sticky header settings
hi: स्टिकी हेडर सेटिंग्स

en: Sticky posts first
hi: स्टिकी पोस्ट पहले

en: Styles
hi: शैलियों

en: Subtitle
hi: उपशीर्षक

en: Subtitle color
hi: उपशीर्षक रंग

en: Sunday
hi: रविवार

en: Table subtitle
hi: तालिका उपशीर्षक

en: Table title
hi: तालिका शीर्षक

en: Tag description
hi: टैग विवरण

en: Tag name
hi: टैग नाम

en: Tehre was an error with downloading layout
hi: लेआउट डाउनलोड करने में तेहर एक त्रुटि थी

en: Text
hi: मूलपाठ

en: Text Font
hi: पाठ फ़ॉन्ट

en: Text alignment
hi: पाठ्य संरेखण

en: Text color
hi: लिखावट का रंग

en: Text color in custom header.
hi: कस्टम हेडर में टेक्स्ट का रंग।

en: Text displayed in the Infobar. It can contain HTML formatting such as URLs to link to your terms or privacy policy.
hi: सूचना पट्टी में प्रदर्शित पाठ। इसमें आपकी शर्तों या गोपनीयता नीति से लिंक करने के लिए URL जैसे HTML स्वरूपण शामिल हो सकते हैं।

en: Text displayed on the button in announcements bar. Leave empty to hide the button.
hi: घोषणा बार में बटन पर प्रदर्शित टेक्स्ट। बटन छिपाने के लिए खाली छोड़ दें।

en: Text displayed on the button. If no text is specified, X sign will be used to close Infobar.
hi: बटन पर प्रदर्शित पाठ। यदि कोई टेक्स्ट निर्दिष्ट नहीं है, तो इन्फोबार को बंद करने के लिए X चिह्न का उपयोग किया जाएगा।

en: Text of announcement
hi: घोषणा का पाठ

en: Thank you for activating Citadela Pro.
hi: सिटाडेला प्रो को सक्रिय करने के लिए धन्यवाद।

note: translators: %s plugin's name
en: The %s plugin could not be activated. It is not compatible with the current active theme.
hi: %s प्लगइन सक्रिय नहीं किया जा सका। यह वर्तमान सक्रिय विषय के साथ संगत नहीं है।

en: The Citadela Layout requires these plugins. The required plugins will be installed and activated automatically. In case you don't have access to one of the plugins, some pages might be incomplete.
hi: सिटाडेला लेआउट के लिए इन प्लगइन्स की आवश्यकता होती है। आवश्यक प्लगइन्स स्वचालित रूप से स्थापित और सक्रिय हो जाएंगे। यदि आपके पास प्लगइन्स में से किसी एक तक पहुंच नहीं है, तो कुछ पेज अपूर्ण हो सकते हैं।

en: The content could not be imported.
hi: सामग्री आयात नहीं की जा सकी.

en: The process can take anywhere between 30 seconds to 30 minutes depending on the size of the Layout package and speed of connection (mainly due to downloading demo images).
hi: लेआउट पैकेज के आकार और कनेक्शन की गति (मुख्य रूप से डेमो छवियों को डाउनलोड करने के कारण) के आधार पर प्रक्रिया 30 सेकंड से 30 मिनट के बीच कहीं भी ले सकती है।

en: Theme Layout
hi: थीम लेआउट

en: There was an error with installing plugins
hi: प्लगइन्स स्थापित करने में एक त्रुटि हुई

en: Thick borders
hi: मोटी सीमाएं

en: Thin
hi: पतला

en: Thin borders
hi: पतली सीमाएं

note: translators: 1. Start html anchor tag, 2. End html anchor tag
en: This setting defines whether to use our Citadela styles in %1$sThe Events Calendar%2$s plugin or use the plugin's styles.
hi: यह सेटिंग परिभाषित करती है कि %1$sThe Event Calendar%2$s प्लगइन में हमारी Citadela शैलियों का उपयोग करना है या प्लगइन की शैलियों का उपयोग करना है।

en: Thursday
hi: गुरुवार

en: Tile
hi: टाइल

en: Tile Horizontally
hi: क्षैतिज रूप से टाइल

en: Tile Vertically
hi: लंबवत टाइल

en: Title
hi: शीर्षक

en: Title color
hi: शीर्षक रंग

en: Titles Font
hi: शीर्षक फ़ॉन्ट

en: Titles Style
hi: शीर्षक शैली

en: To edit the image, you need permission to upload media.
hi: छवि को संपादित करने के लिए, आपको मीडिया अपलोड करने की अनुमति चाहिए।

en: Top
hi: ऊपर

[ctx: position]
en: Top
hi: ऊपर

en: Top Left
hi: बाएं से बाएं

en: Top Right
hi: दायां शीर्ष

en: Tracking ID
hi: ट्रैकिंग आईडी

en: Tracking privacy
hi: ट्रैकिंग गोपनीयता

en: Transparent header
hi: पारदर्शी हेडर

en: Tueasday
hi: मंगलवार

en: Tuesday
hi: मंगलवार

en: Turn on Announcements bar functionality
hi: अनाउंसमेंट बार की कार्यक्षमता चालू करें

en: Turn on Comments extension functionality
hi: टिप्पणियाँ एक्सटेंशन कार्यक्षमता चालू करें

en: Type
hi: टाइप

en: Type for search...
hi: खोजने के लिए टाइप करें...

en: Typography
hi: टाइपोग्राफी

en: Upload an image file or pick one from your media library.
hi: एक छवि फ़ाइल अपलोड करें या अपनी मीडिया लाइब्रेरी से किसी एक को चुनें।

en: Uploaded ZIP file is not Citadela Layout package or it is old incompatible Layout package. Please download the newest package from your AitThemes account.
hi: अपलोड की गई ज़िप फ़ाइल सिटाडेला लेआउट पैकेज नहीं है या यह पुराना असंगत लेआउट पैकेज है। कृपया अपने AitThemes खाते से नवीनतम पैकेज डाउनलोड करें।

en: Uploading&#8230;
hi: अपलोड हो रहा है…

en: Urls from editor comment text will be removed. Applied for user roles with edit post capability like Contributor and higher.
hi: संपादक टिप्पणी टेक्स्ट से यूआरएल हटा दिए जाएंगे। योगदानकर्ता और उच्चतर जैसी संपादन पोस्ट क्षमता वाली उपयोगकर्ता भूमिकाओं के लिए लागू।

en: Urls from guest comment text will be removed
hi: अतिथि टिप्पणी टेक्स्ट से यूआरएल हटा दिए जाएंगे

en: Urls from non-editor comment text will be removed. Applied for user roles without edit post capability like Subscriber.
hi: गैर-संपादक टिप्पणी टेक्स्ट से यूआरएल हटा दिए जाएंगे। सब्सक्राइबर जैसी पोस्ट क्षमता को संपादित किए बिना उपयोगकर्ता भूमिकाओं के लिए लागू।

en: Use Citadela styles
hi: सिटाडेला शैलियों का प्रयोग करें

en: Use Infobar on your website
hi: अपनी वेबसाइट पर इन्फोबार का प्रयोग करें

en: Use custom header
hi: कस्टम हेडर का प्रयोग करें

en: Use custom width settings
hi: कस्टम चौड़ाई सेटिंग का उपयोग करें

en: Use default font
hi: डिफ़ॉल्ट फ़ॉन्ट का प्रयोग करें

en: Use default font weight
hi: डिफ़ॉल्ट फ़ॉन्ट वजन का प्रयोग करें

en: Use responsive options
hi: प्रतिक्रियाशील विकल्पों का उपयोग करें

en: Using font size from theme design.
hi: थीम डिज़ाइन से फ़ॉन्ट आकार का उपयोग करना।

en: Using letter spacing from theme design.
hi: थीम डिज़ाइन से लेटर स्पेसिंग का उपयोग करना।

en: Using line height from theme design.
hi: थीम डिज़ाइन से लाइन की ऊँचाई का उपयोग करना।

en: Vertical offset
hi: लंबवत ऑफसेट

en: View Demo
hi: डेमो देखें

en: View layouts
hi: लेआउट देखें

en: View more
hi: और देखें

en: Visibility on mobile
hi: मोबाइल पर दृश्यता

en: WP Button Block
hi: WP बटन ब्लॉक

en: We keep your email so we can communicate with you about our product and services. For further details please see <a href="#">our privacy policy</a>.
hi: हम आपका ईमेल रखते हैं ताकि हम अपने उत्पाद और सेवाओं के बारे में आपसे संवाद कर सकें। अधिक जानकारी के लिए कृपया <a href="#">हमारी गोपनीयता नीति</a> देखें।

en: We keep your name so we can communicate with you about our product and services. For further details please see <a href="#">our privacy policy</a>.
hi: हम आपका नाम रखते हैं ताकि हम आपके साथ अपने उत्पाद और सेवाओं के बारे में संवाद कर सकें। अधिक जानकारी के लिए कृपया <a href="#">हमारी गोपनीयता नीति</a> देखें।

en: We keep your website URL so we can communicate with you about our product and services. For further details please see <a href="#">our privacy policy</a>.
hi: हम आपकी वेबसाइट का URL रखते हैं ताकि हम अपने उत्पाद और सेवाओं के बारे में आपसे संवाद कर सकें। अधिक जानकारी के लिए कृपया <a href="#">हमारी गोपनीयता नीति</a> देखें।

en: We're importing the Layout package...
hi: हम लेआउट पैकेज आयात कर रहे हैं...

note: translators: 1. url to upgrading guide, 2. plugin's name
en: We've noticed that you're running an outdated version of PHP which is no longer supported, therefore <em>the plugin was deactivated</em>. Make sure your site is fast and secure, by <a href='%1$s'>upgrading PHP to the latest version</a>. Minimal requirement for %2$s is <strong>PHP 5.6.20</strong>.
hi: हमने देखा है कि आप PHP का एक पुराना संस्करण चला रहे हैं जो अब समर्थित नहीं है, इसलिए <em>प्लगइन निष्क्रिय कर दिया गया था</em> । <a href='%1$s'>PHP को नवीनतम संस्करण में अपग्रेड</a> करके सुनिश्चित करें कि आपकी साइट तेज़ और सुरक्षित है। %2$s के लिए न्यूनतम आवश्यकता <strong>PHP 5.6.20</strong> है।

note: translators: 1. url to upgrading guide, 2. plugin's name
en: We've noticed that you're running an outdated version of WordPress, therefore <em>the plugin was deactivated</em>. Make sure your site is secure and up to date, by <a href='%1$s'>updating WordPress to the latest version</a>. Minimal requirement for %2$s is <strong>WordPress 5.2</strong>.
hi: हमने देखा है कि आप वर्डप्रेस का पुराना संस्करण चला रहे हैं, इसलिए <em>प्लगइन निष्क्रिय कर दिया गया था</em> । <a href='%1$s'>वर्डप्रेस को नवीनतम संस्करण में अपडेट</a> करके सुनिश्चित करें कि आपकी साइट सुरक्षित और अद्यतित है। %2$s के लिए न्यूनतम आवश्यकता <strong>वर्डप्रेस 5.2</strong> है।

en: Website URL field
hi: वेबसाइट URL फ़ील्ड

en: Wednesday
hi: बुधवार

en: Wide
hi: चौड़ा

en: Wide size
hi: चौड़ा आकार

en: Wide size width
hi: चौड़े आकार की चौड़ाई

en: Widgets area in footer can be opened or closed on mobile.
hi: पाद लेख में विजेट क्षेत्र मोबाइल पर खोला या बंद किया जा सकता है।

en: Width Settings
hi: चौड़ाई सेटिंग्स

en: With advanced settings you have full control over html and styles for your announcements bar.
hi: उन्नत सेटिंग्स के साथ आप अपने घोषणा बार के लिए एचटीएमएल और शैलियों पर पूर्ण नियंत्रण रखते हैं।

en: You can import any of the available Citadela Layouts.
hi: आप किसी भी उपलब्ध सिटाडेला लेआउट को आयात कर सकते हैं।

en: Your comments help us to improve our products and services so we keep recording them. We use the comment also for future reference. For further details please see <a href="#">our privacy policy</a>.
hi: आपकी टिप्पणियों से हमें अपने उत्पादों और सेवाओं को बेहतर बनाने में मदद मिलती है इसलिए हम उन्हें रिकॉर्ड करते रहते हैं। हम भविष्य के संदर्भ के लिए भी टिप्पणी का उपयोग करते हैं। अधिक जानकारी के लिए कृपया <a href="#">हमारी गोपनीयता नीति</a> देखें।

en: Your current content will be deleted
hi: आपकी वर्तमान सामग्री हटा दी जाएगी

en: ZIP files
hi: ज़िप फ़ाइलें

en: button text
hi: टेक्स्ट बटन

[ctx: Uploader: Drop Layout package here - or - Select Layout package]
en: or
hi: या

en: read more text
hi: और पाठ पढ़ें

en: row text...
hi: पंक्ति पाठ...
