Citadela Pro 5.0.3 - en to ru translation catalogue (556 entries)

note: translators: %s plugin's name
en: %s plugin and PHP incompatiblity
ru: Плагин %s и несовместимость PHP

note: translators: %s plugin's name
en: %s plugin and WordPress incompatiblity
ru: Плагин %s и несовместимость с WordPress

note: translators: %s plugin's name
en: %s plugin has beed deactivated
ru: Плагин %s деактивирован

note: translators: %s plugin's name
en: %s plugin incompatibility
ru: Несовместимость плагина %s

note: translators: %s - list of required plugins
en: (You can download them from your AitThemes account)
ru: (Вы можете загрузить их из своей учетной записи AitThemes)

en: 100% horizontal
ru: 100 % по горизонтали

en: 100% vertical
ru: 100 % по вертикали

en: Accept
ru: Принимать

en: Add empty space between blocks that will look differently on desktop and on mobile devices.
ru: Добавьте пустое пространство между блоками, которое будет выглядеть по-разному на десктопе и на мобильных устройствах.

en: Additional text
ru: Дополнительный текст

en: Additional text displayed with the field. It can contain HTML formatting such as urls to link to your terms or privacy policy.
ru: Дополнительный текст, отображаемый вместе с полем. Он может содержать форматирование HTML, например URL-адреса для ссылки на ваши условия или политику конфиденциальности.

[ctx: settings]
en: Advanced
ru: Передовой

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Align Text Center
ru: Выровнять текст по центру

en: Align Text Left
ru: Выровнять текст по левому краю

en: Align Text Right
ru: Выровнять текст по правому краю

en: Align logo section to the left side
ru: Выровняйте часть логотипа по левому краю

en: All
ru: Все

en: All Special Pages
ru: Все специальные страницы

note: translators: %s plugin's name
en: All blocks were moved to %s plugin.
ru: Все блоки перемещены в плагин %s.

en: Allows you to easily add company services to your website.
ru: Позволяет легко добавлять услуги компании на ваш сайт.

en: Allows you to insert text with custom settings and font.
ru: Позволяет вставлять текст с пользовательскими настройками и шрифтом.

en: Allows you to put page title anywhere you like. For example after header image.
ru: Позволяет размещать заголовок страницы в любом месте. Например, после изображения заголовка.

en: Announcements Bar
ru: Панель объявлений

en: Announcements bar
ru: Панель объявлений

en: Announcements bar allows you to present any important announcements on the top of all your pages.
ru: Панель объявлений позволяет отображать любые важные объявления в верхней части всех ваших страниц.

en: Announcements bar is displayed after selected date and time.
ru: Панель объявлений отображается после выбранной даты и времени.

en: Announcements bar is displayed until selected date and time.
ru: Панель объявлений отображается до выбранной даты и времени.

en: Anonymize IP address of your website visitors.
ru: Анонимизируйте IP-адреса посетителей вашего сайта.

en: Appearance
ru: вид

en: Appearance settings for your website
ru: Настройки внешнего вида вашего сайта

en: Applied for Simple type of Announcements bar.
ru: Применяется для простого типа панели объявлений.

en: Ascending
ru: Восходящий

en: Author biographical info
ru: Биографические данные автора

en: Author name
ru: Имя автора

en: Availability of selected style depends on selected font for titles.
ru: Доступность выбранного стиля зависит от выбранного шрифта для заголовков.

en: Available range
ru: Доступный диапазон

en: Background Image Overlay
ru: Наложение фонового изображения

en: Background Settings
ru: Настройки фона

en: Background color
ru: Фоновый цвет

en: Background color type
ru: Тип цвета фона

en: Background gradient
ru: Градиент фона

en: Background image
ru: Фоновая картинка

en: Background image repeat
ru: Повтор фонового изображения

en: Background image size
ru: Размер фонового изображения

en: Background position
ru: Фоновое положение

en: Background settings for your website header
ru: Настройки фона для шапки вашего сайта

en: Bar Background color
ru: Цвет фона панели

en: Black
ru: Черный

en: Blog Page
ru: Страница блога

en: Blog Posts
ru: Сообщения в блоге

en: Blur radius
ru: Радиус размытия

en: Bold
ru: Смелый

en: Bold (700)
ru: Жирный (700)

en: Border Settings
ru: Настройки границ

en: Border color
ru: Цвет границы

en: Border radius
ru: Радиус границы

en: Border radius options
ru: Параметры радиуса границы

en: Border width
ru: Ширина рамки

en: Borders color
ru: Цвет границ

en: Borders width
ru: Ширина границ

en: Bottom
ru: Нижний

[ctx: position]
en: Bottom
ru: Нижний

en: Bottom Left
ru: Нижняя левая

en: Bottom Right
ru: Нижний правый

en: Box layout
ru: Макет коробки

en: Box width
ru: Ширина коробки

en: Burger menu only
ru: Только бургер меню

en: Button Background color
ru: Цвет фона кнопки

en: Button URL
ru: URL кнопки

en: Button background
ru: Фон кнопки

en: Button link
ru: Ссылка на кнопку

en: Button settings
ru: Настройки кнопки

en: Button text
ru: Текст кнопки

en: Buttons Border Radius
ru: Кнопки Радиус границы

en: Cancel
ru: Отмена

en: Carousel autoplay enabled
ru: Автовоспроизведение карусели включено

en: Carousel loop mode enabled
ru: Режим карусели включен

en: Categories
ru: Категории

en: Category
ru: Категория

en: Category description
ru: Описание категории

en: Category title
ru: Название категории

en: Category:
ru: Категория:

en: Center
ru: Центр

[ctx: header layout]
en: Center
ru: Центр

en: Change HTML tag
ru: Изменить HTML-тег

en: Change icon
ru: Изменить значок

en: Change image
ru: Изменить изображение

en: Change image for desktop resolution
ru: Изменить изображение для разрешения рабочего стола

en: Change image for mobile resolution
ru: Изменить изображение для мобильного разрешения

en: Citadela - Special Pages
ru: Citadela - Специальные страницы

en: Citadela Blocks
ru: Блоки Цитадели

en: Citadela Content Settings
ru: Настройки контента Citadela

en: Citadela Half Layout Settings
ru: Настройки половинной планировки Citadela

en: Citadela Header Settings
ru: Настройки заголовка Citadela

en: Citadela Posts Blocks
ru: Блоки столбов Citadela

note: Plugin Name of the plugin
en: Citadela Pro
ru: Цитадела Про

en: Citadela Service Block image size
ru: Размер изображения Citadela Service Block

en: Citadela Special Pages
ru: Специальные страницы Citadela

[ctx: header layout]
en: Classic
ru: Классический

[ctx: theme layout]
en: Classic
ru: Классический

en: Clear
ru: чистый

en: Cluster
ru: Кластер

en: Cluster Block
ru: Кластерный блок

en: Collapse menu to button
ru: Свернуть меню в кнопку

en: Collapsible footer widgets options
ru: Параметры сворачиваемых виджетов нижнего колонтитула

en: Color settings
ru: Настройки цвета

en: Colors
ru: Цвета

en: Comment author name will not be linked to url inserted in Website field
ru: Имя автора комментария не будет связано с URL-адресом, вставленным в поле «Веб-сайт».

en: Comment text field
ru: Текстовое поле комментария

en: Comments Extension can be used to add help text to every single input in WordPress Comment form.
ru: Расширение комментариев можно использовать для добавления текста справки к каждому входу в форме комментариев WordPress.

en: Comments extension
ru: Расширение комментариев

en: Comments links settings
ru: Настройки ссылок комментариев

en: Confirm
ru: Подтверждать

en: Contain
ru: Содержать

en: Content
ru: Содержание

en: Content size
ru: Размер содержимого

en: Content size width
ru: Ширина размера содержимого

en: Content width
ru: Ширина содержимого

en: Content width sizes
ru: Размеры ширины содержимого

en: Cookies expiration
ru: Срок действия файлов cookie

en: Cover
ru: Покрытие

[ctx: label for css property "cover": image in background cover entire place]
en: Cover
ru: Покрытие

en: Cover column height
ru: Высота колонны крышки

en: Current block view
ru: Текущий вид блока

en: Current page title
ru: Название текущей страницы

en: Custom Header is enabled. Following options may not have effect for this page.
ru: Пользовательский заголовок включен. Следующие параметры могут не действовать для этой страницы.

en: Custom Header with Custom Logo is enabled for this page. Change of logo image may not be visible in preview.
ru: Для этой страницы включен настраиваемый заголовок с настраиваемым логотипом. Изменение изображения логотипа может быть не видно в предварительном просмотре.

en: Custom Page Title
ru: Пользовательский заголовок страницы

en: Custom codes
ru: Пользовательские коды

en: Custom image
ru: Пользовательское изображение

en: Custom logo
ru: Пользовательский логотип

en: Custom logo image
ru: Пользовательское изображение логотипа

en: Customize colors
ru: Настроить цвета

en: Customized options for mobile screen width.
ru: Индивидуальные параметры ширины мобильного экрана.

en: Date
ru: Свидание

en: Date color
ru: Цвет даты

en: Date from
ru: Дата, с

en: Date to
ru: Дата до

en: Day hours color
ru: Цвет дневных часов

en: Day title color
ru: Цвет заголовка дня

en: Days without defined time will be hidden.
ru: Дни без определенного времени будут скрыты.

en: Decoration Color
ru: Цвет украшения

en: Decoration color
ru: Цвет украшения

en: Default
ru: По умолчанию

[ctx: theme design]
en: Default
ru: По умолчанию

[ctx: default size of image in background]
en: Default size
ru: Размер по умолчанию

en: Define border radius for different parts of design.
ru: Задайте радиус границы для различных частей дизайна.

en: Delete row
ru: Удалить строку

en: Descending
ru: По убыванию

en: Design Options
ru: Варианты дизайна

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Desktop settings
ru: Настройки рабочего стола

en: Desktop size
ru: Размер рабочего стола

en: Disable author name link
ru: Отключить ссылку имени автора

en: Disable default margins
ru: Отключить поля по умолчанию

en: Disable editor comment links
ru: Отключить ссылки на комментарии редактора

en: Disable featured table
ru: Отключить рекомендуемую таблицу

en: Disable guest comment links
ru: Отключить ссылки на гостевые комментарии

en: Disable image
ru: Отключить изображение

en: Disable import/export
ru: Отключить импорт/экспорт

en: Disable link to featured image in blog post
ru: Отключить ссылку на избранное изображение в сообщении блога

en: Disable non-editor comment links
ru: Отключить ссылки на комментарии без редактирования

en: Disable separator
ru: Отключить разделитель

en: Display product, service or packages offers in the table. Set the best deal, show discounted price and write important features for comparison.
ru: Отобразите предложения продуктов, услуг или пакетов в таблице. Установите лучшее предложение, покажите цену со скидкой и напишите важные функции для сравнения.

en: Displays list of posts based on filters. For example posts only from specific category.
ru: Отображает список сообщений на основе фильтров. Например сообщения только из определенной категории.

en: Displays paginated list of posts on WordPress Blog page.
ru: Отображает разбитый на страницы список сообщений на странице блога WordPress.

en: Do not use float numbers, please.
ru: Пожалуйста, не используйте числа с плавающей запятой.

en: Downloading&#8230;
ru: Загрузка…

en: Drop Layout package here
ru: Перетащите пакет макетов сюда

note: translators: 1. Start html anchor tag, 2. End html anchor tag
en: Easily create and manage an events calendar with %1$sThe Events Calendar%2$s free plugin.
ru: Легко создавайте и управляйте календарем событий с помощью бесплатного плагина %1$sThe Events Calendar%2$s.

en: Edit Special Page
ru: Редактировать специальную страницу

en: Edit or update the image
ru: Отредактируйте или обновите изображение

en: Email field
ru: Поле электронной почты

en: Enable
ru: включить

en: Enable collapsible footer wigets area
ru: Включить сворачиваемую область виджетов нижнего колонтитула

en: Enable featured table
ru: Включить рекомендуемую таблицу

en: Error
ru: Ошибка

en: Events
ru: События

en: Expiration of saved cookies in days.
ru: Срок действия сохраненных файлов cookie в днях.

note: translators: %s site name
en: Export %s Layout
ru: Экспорт макета %s

en: Extra Bold (900)
ru: Очень жирный (900)

en: Extra-bold
ru: Очень жирный

en: Extra-light
ru: Сверхлегкий

en: Featured
ru: Избранное

en: Featured image link
ru: Ссылка на избранное изображение

en: Field label
ru: Метка поля

en: Filter special pages list
ru: Отфильтровать список специальных страниц

en: Filters
ru: Фильтры

en: Fixed background image
ru: Фиксированное фоновое изображение

en: Fixed image
ru: Фиксированное изображение

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: Font size unit
ru: Единица размера шрифта

en: Footer Color
ru: Цвет нижнего колонтитула

en: Footer code
ru: Код нижнего колонтитула

en: Forced inside space
ru: Вынужденное внутреннее пространство

en: Friday
ru: Пятница

en: From AitThemes:
ru: Из АйТемес:

note: translators: %s - list of required plugins
en: From AitThemes: %s
ru: Из AitThemes: %s

en: From WordPress.org:
ru: С WordPress.org:

note: translators: %s - list of required plugins
en: From WordPress.org: %s
ru: С сайта WordPress.org: %s

en: Full Sticky header
ru: Полный липкий заголовок

en: Full size
ru: Полный размер

en: Full size width
ru: Полная ширина

en: Fullwidth
ru: Полная ширина

en: Fullwidth header
ru: Заголовок во всю ширину

en: Fullwidth size
ru: Размер полной ширины

en: General Border Radius
ru: Общий радиус границы

en: General Layout
ru: Генеральный план

en: General options for desktop.
ru: Общие параметры рабочего стола.

en: General settings
ru: Общие настройки

en: Google Analytics
ru: Гугл Аналитика

en: Google Analytics tracking ID.
ru: Идентификатор отслеживания Google Analytics.

en: Google font
ru: Гугл шрифт

en: Gradient
ru: Градиент

en: Gradient degree
ru: Степень градиента

en: Gradient overlay
ru: Градиент наложения

en: Gradient under image, useful for .png images in background.
ru: Градиент под изображением, полезен для изображений .png в фоновом режиме.

en: HTML tag
ru: HTML-тег

en: Half layout page
ru: Половина страницы макета

en: Header Background
ru: Фон заголовка

en: Header Color
ru: Цвет заголовка

en: Header Color Overlay
ru: Наложение цвета заголовка

en: Header Image
ru: Заглавное изображение

en: Header Image Position
ru: Позиция изображения заголовка

en: Header Image Repeat
ru: Повтор изображения заголовка

en: Header Image Size
ru: Размер изображения заголовка

en: Header Layout
ru: Макет заголовка

en: Header background
ru: Фон заголовка

en: Header code
ru: Код заголовка

en: Header text
ru: Текст заголовка

en: Height Settings
ru: Настройки высоты

en: Height unit
ru: Единица высоты

en: Hidden on desktop
ru: Скрыто на рабочем столе

en: Hidden on mobile
ru: Скрыто на мобильном телефоне

en: Hidden title in full sticky header on desktop
ru: Скрытый заголовок в полном липком заголовке на рабочем столе

en: Hidden title in full sticky header on mobile
ru: Скрытый заголовок в полном липком заголовке на мобильном телефоне

en: Hide Site title
ru: Скрыть название сайта

en: Hide button with link
ru: Скрыть кнопку со ссылкой

en: Hide discount price
ru: Скрыть цену со скидкой

en: Hide empty days
ru: Скрыть пустые дни

en: Hide only on mobile
ru: Скрыть только на мобильном

en: Hide site title
ru: Скрыть название сайта

en: Hide site title and tagline
ru: Скрыть название сайта и слоган

en: Hide tagline only
ru: Скрыть только слоган

en: Horizontal offset
ru: Горизонтальное смещение

en: Icon color
ru: Цвет значка

en: If enabled, sticky posts will be displayed on the top of listed posts.
ru: Если включено, прилепленные сообщения будут отображаться над перечисленными сообщениями.

en: Image
ru: Изображение

en: Image overlay color
ru: Цвет наложения изображения

en: Image position
ru: Положение изображения

en: Image repeat
ru: Повтор изображения

en: Image size
ru: Размер изображения

en: Images
ru: Картинки

en: Import Layout
ru: Импорт макета

en: Import and export layout settings pages will be disabled
ru: Импорт и экспорт страниц настроек макета будут отключены

en: Import done!
ru: Импорт выполнен!

en: Import layout from file
ru: Импорт макета из файла

en: Import of Layout package will <strong>delete all your content</strong> - all Posts, Pages, Media, Tags and Categories.
ru: Импорт пакета Layout <strong>удалит весь ваш контент</strong> — все сообщения, страницы, медиафайлы, теги и категории.

en: In "em" unit
ru: В единицах &quot;em&quot;

en: Infobar
ru: Информационная панель

en: Infobar can be used to display cookies notification on your website. It is displayed to all new visitors that come to your website. They can click on the button to hide it. Infobar is then hidden for number of days set it “Cookie expiration” field.
ru: Информационная панель может использоваться для отображения уведомлений о файлах cookie на вашем веб-сайте. Он отображается для всех новых посетителей, которые приходят на ваш сайт. Они могут нажать на кнопку, чтобы скрыть его. Затем информационная панель скрывается на количество дней, указанное в поле «Срок действия cookie».

en: Insert URL for button. Leave empty to hide the button.
ru: Вставьте URL для кнопки. Оставьте пустым, чтобы скрыть кнопку.

note: translators: 1. minimum number value
en: Insert number larger than %1$s, or leave empty for default value.
ru: Введите число больше %1$s или оставьте пустым для значения по умолчанию.

note: translators: 1. minimum number value
en: Insert number larger than %1$s.
ru: Вставьте число больше %1$s.

note: translators: 1. maximum number value
en: Insert number smaller than %1$s, or leave empty for default value.
ru: Вставьте число меньше %1$s или оставьте пустым для значения по умолчанию.

note: translators: 1. maximum number value
en: Insert number smaller than %1$s.
ru: Вставьте число меньше %1$s.

en: Insert row after
ru: Вставить строку после

en: Insert text
ru: Вставить текст

en: Insert valid number, please.
ru: Введите действительный номер, пожалуйста.

en: Insert your Google Analytics Tracking ID. Google Analytics tracking code will be added to your website.
ru: Вставьте свой идентификатор отслеживания Google Analytics. Код отслеживания Google Analytics будет добавлен на ваш сайт.

en: Inset shadow
ru: Вставить тень

en: Install required plugins
ru: Установите необходимые плагины

en: Installing and activating plugins&#8230;
ru: Установка и активация плагинов…

en: It's not Citadela Layout package
ru: Это не пакет Citadela Layout

en: Item subtitle
ru: Подзаголовок элемента

en: Item title
ru: Название элемента

en: Large
ru: Большой

en: Large size
ru: Большой размер

en: Layout Exporter
ru: Экспортер макетов

en: Layout Exporter feature exports WordPress pages, posts and all Citadela options and settings. You can use Layout Exporter to create a Citadela layout that you can easily install to another Citadela website.
ru: Функция Layout Exporter экспортирует страницы WordPress, сообщения и все параметры и настройки Citadela. Вы можете использовать Layout Exporter для создания макета Citadela, который можно легко установить на другой веб-сайт Citadela.

en: Layout Importer needs to have the PHP ZIP extension installed. Please install it or contact your hosting provider.
ru: Для Layout Importer необходимо установить расширение PHP ZIP. Пожалуйста, установите его или свяжитесь с вашим хостинг-провайдером.

en: Layout import/export settings
ru: Параметры импорта/экспорта макета

en: Layouts
ru: Макеты

en: Layouts import and export is disabled
ru: Импорт и экспорт макетов отключен

en: Left
ru: Оставил

en: Left align logo
ru: Логотип с выравниванием по левому краю

en: Left side
ru: Левая сторона

en: Letter spacing
ru: Межбуквенное расстояние

en: Light
ru: Легкий

en: Light (100)
ru: Свет (100)

en: Line height
ru: Высота линии

en: Lines color
ru: Цвет линий

en: Link
ru: Ссылка на сайт

en: List layout
ru: Макет списка

en: Location
ru: Расположение

en: Location description
ru: Описание локации

en: Location title
ru: Название местоположения

en: Location:
ru: Расположение:

en: Logo font size
ru: Размер шрифта логотипа

en: Logo image in custom header.
ru: Изображение логотипа в пользовательском заголовке.

en: Logo image max width
ru: Максимальная ширина изображения логотипа

en: Logo space max width
ru: Максимальная ширина логотипа

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Medium
ru: Середина

en: Medium size
ru: Средний размер

en: Membership
ru: Членство

en: Menu button color
ru: Цвет кнопки меню

en: Minimum value 1500px, leave empty for unlimited width.
ru: Минимальное значение 1500px, оставьте пустым для неограниченной ширины.

en: Mininum height
ru: Минимальная высота

en: Mobile
ru: Мобильный

en: Mobile Settings
ru: Мобильные настройки

en: Mobile settings
ru: Мобильные настройки

en: Mobile size
ru: Мобильный размер

en: Mobile width breakpoint
ru: Мобильная точка останова по ширине

[ctx: theme layout]
en: Modern
ru: Современный

en: Monday
ru: Понедельник

en: Move down
ru: Вниз

en: Move up
ru: Вверх

en: Name field
ru: Поле имени

en: Next
ru: Следующий

en: No Repeat
ru: Нет повтора

en: No borders
ru: Нет границ

[ctx: label for css property "no-repeat": do not repeat image in background]
en: No repeat
ru: Нет повтора

en: No results found.
ru: Результатов не найдено.

en: No special pages found.
ru: Специальные страницы не найдены.

en: None
ru: Никто

en: Normal (400)
ru: Нормальный (400)

en: Note: standard page title will be hidden.
ru: Примечание: стандартный заголовок страницы будет скрыт.

en: Number of items
ru: Количество предметов

en: OK
ru: ХОРОШО

en: Oops! That page can't be found.
ru: Ой! Эта страница не может быть найдена.

en: Open in new window
ru: Открыть в новом окне

en: Open link in new tab
ru: Открыть ссылку в новой вкладке

en: Opened footer wigets area
ru: Открытая область нижнего колонтитула

en: Opening Hours
ru: Часы работы

en: Opening Hours settings
ru: Настройки часов работы

en: Order Options
ru: Варианты заказа

en: Order by
ru: Сортировать по

en: Original
ru: Оригинал

en: Overlay color
ru: Цвет наложения

en: Overlay gradient
ru: Наложение градиента

en: Overlay opacity
ru: Непрозрачность наложения

en: PHP ZIP extension not found
ru: Расширение PHP ZIP не найдено

en: Page Color
ru: Цвет страницы

en: Please do not close this browser window until the Layout package is imported completely.
ru: Пожалуйста, не закрывайте это окно браузера, пока пакет Layout не будет полностью импортирован.

en: Please understand that Layout Exporter does not export everything from WordPress, such as WooCommerce invoices or data from other 3rd party plugins. There are many other plugins available for migration purposes.
ru: Пожалуйста, поймите, что Layout Exporter не экспортирует все из WordPress, например, счета WooCommerce или данные из других сторонних плагинов. Есть много других плагинов, доступных для миграции.

en: Position
ru: Должность

en: Position on website
ru: Позиция на сайте

en: Post Details
ru: Подробности сообщения

en: Posts
ru: Сообщения

en: Posts navigation
ru: Навигация по записям

en: Posts settings
ru: Настройки сообщений

en: Preview is displayed only in Customizer screen.
ru: Предварительный просмотр отображается только на экране Customizer.

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Price Table
ru: Таблица цен

en: Price table alignment
ru: Выравнивание таблицы цен

en: Radial gradient
ru: Радиальный градиент

en: Random
ru: Случайный

en: Read more link
ru: Подробнее ссылка

en: Ready to use Citadela layouts
ru: Готовые к использованию макеты Citadela

note: Description of the plugin
en: Ready to use layouts and blocks for Citadela with many customization options
ru: Готовые макеты и блоки для Citadela с множеством вариантов настройки

note: translators: %s plugin's name
en: Recently activated theme is not compatible with %s plugin, therefore the plugin was deactivated.
ru: Недавно активированная тема несовместима с плагином %s, поэтому плагин был деактивирован.

en: Regular
ru: Обычный

en: Remove image
ru: Удалить изображение

[ctx: label for css property "repeat": repeat image in background]
en: Repeat
ru: Повторение

[ctx: label for css property "repeat-x": repeat horizontally image in background]
en: Repeat horizontally
ru: Повторить по горизонтали

[ctx: label for css property "repeat-y": repeat vertically image in background]
en: Repeat vertically
ru: Повторять по вертикали

en: Replace default label of the field.
ru: Заменить метку поля по умолчанию.

en: Replace image
ru: Заменить изображение

en: Required plugins
ru: Необходимые плагины

en: Reset
ru: Перезагрузить

en: Responsive Spacer
ru: Отзывчивый разделитель

en: Responsive Text
ru: Отзывчивый текст

en: Responsive options applied under screen width
ru: Адаптивные параметры, применяемые под ширину экрана

en: Reusable Blocks
ru: Многоразовые блоки

en: Reusable blocks settings
ru: Настройки многоразовых блоков

en: Right
ru: Верно

en: Right side
ru: Правая сторона

en: Saturday
ru: Суббота

en: Save Settings
ru: Сохранить настройки

en: Search Special ages
ru: Поиск Особый возраст

en: Search results for:
ru: Результаты поиска для:

en: Select Google Font for your website
ru: Выберите шрифт Google для своего веб-сайта

en: Select Layout package
ru: Выберите пакет макетов

en: Select alignment
ru: Выберите выравнивание

en: Select alignment on mobile design
ru: Выберите выравнивание в мобильном дизайне

en: Select background type
ru: Выберите тип фона

en: Select color combinations for your website
ru: Подберите цветовые сочетания для вашего сайта

en: Select font weight
ru: Выберите толщину шрифта

en: Select image
ru: Выберите изображение

en: Select layout
ru: Выберите макет

en: Select layout for website header
ru: Выберите макет для шапки сайта

en: Select layout for your website
ru: Выберите макет для вашего сайта

en: Select size
ru: Выберите размер

en: Semi-bold
ru: Полужирный

en: Service
ru: обслуживание

en: Service Image
ru: Образ службы

en: Service description text
ru: Текст описания услуги

en: Service header
ru: Заголовок службы

en: Set background image
ru: Установить фоновое изображение

en: Set custom image
ru: Установить пользовательское изображение

en: Set custom logo image
ru: Установить пользовательское изображение логотипа

en: Set header color as background image overlay
ru: Установить цвет заголовка в качестве наложения фонового изображения

en: Sets if widgets in footer are opened or closed by default on mobile after page load. Applicable if collapsible widgets are enabled.
ru: Устанавливает, будут ли виджеты в нижнем колонтитуле открываться или закрываться по умолчанию на мобильных устройствах после загрузки страницы. Применимо, если включены сворачиваемые виджеты.

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings Saved
ru: Настройки сохранены

en: Settings for main menu in header
ru: Настройки главного меню в шапке

en: Settings for site header
ru: Настройки шапки сайта

en: Shadow Settings
ru: Настройки теней

en: Shadow color
ru: Цвет тени

en: Show always
ru: Показать всегда

en: Show button with link
ru: Показать кнопку со ссылкой

en: Show categories
ru: Показать категории

en: Show date
ru: Показать дату

en: Show description
ru: Показать описание

en: Show discount price
ru: Показать цену со скидкой

en: Show featured image
ru: Показать избранное изображение

en: Show header over content
ru: Показывать заголовок над содержимым

en: Show icon
ru: Показать значок

en: Show image
ru: Показать изображение

en: Show image as icon
ru: Показать изображение как значок

en: Show in menu
ru: Показать в меню

en: Show link to manage Reusable blocks in admin menu
ru: Показать ссылку для управления многоразовыми блоками в меню администратора

en: Show locations
ru: Показать местоположения

en: Show only on mobile
ru: Показать только на мобильном

en: Show opening hours on your website.
ru: Показать часы работы на вашем сайте.

en: Show or hide Cluster block only on mobile screen size.
ru: Показать или скрыть блок Cluster только на экране мобильного устройства.

en: Show preview of Announcement Bar
ru: Показать предварительный просмотр панели объявлений

en: Show transparent header without additional background settings.
ru: Показывать прозрачный заголовок без дополнительных настроек фона.

en: Show website
ru: Показать веб-сайт

[ctx: settings]
en: Simple
ru: Простой

en: Simple layout
ru: Простой макет

en: Simple settings
ru: Простые настройки

en: Simple settings allow you to show simple text and button in your announcements bar. Colors can be customized via WordPress customizer.
ru: Простые настройки позволяют отображать простой текст и кнопку на панели объявлений. Цвета можно настроить с помощью настройщика WordPress.

en: Simple text styles
ru: Простые стили текста

en: Simplified typography styles for blog posts pages
ru: Упрощенные стили типографики для страниц постов блога

en: Single color
ru: Один цвет

en: Single color overlay
ru: Наложение одного цвета

en: Sizes for Content, Wide and Fullwidth layout types used in design.
ru: Размеры для типов макетов Content, Wide и Fullwidth, используемых в дизайне.

en: Skip number of posts from start
ru: Пропустить количество сообщений от начала

en: Small
ru: Маленький

en: Small size
ru: Маленький размер

en: Space around logo
ru: Пространство вокруг логотипа

en: Space around menu button
ru: Пространство вокруг кнопки меню

en: Spacer height in
ru: Высота распорки в

en: Spacer settings
ru: Настройки разделителя

en: Spacing Settings
ru: Настройки интервала

[ctx: post type singular name]
en: Special Page
ru: Специальная страница

[ctx: admin menu]
en: Special Pages
ru: Специальные страницы

[ctx: post type general name]
en: Special Pages
ru: Специальные страницы

en: Special container that is always on full width if there is no sidebar or columns. You can insert there other blocks and set container background.
ru: Специальный контейнер, который всегда отображается на полную ширину, если нет боковой панели или столбцов. Вы можете вставить туда другие блоки и установить фон контейнера.

en: Special page updated.
ru: Обновлена специальная страница.

en: Special pages list
ru: Список специальных страниц

en: Special pages list navigation
ru: Навигация по списку специальных страниц

en: Spread radius
ru: Радиус распространения

en: Sticky header on desktop
ru: Закрепленный заголовок на рабочем столе

en: Sticky header on mobile
ru: Закрепленный заголовок на мобильном телефоне

en: Sticky header settings
ru: Настройки липкого заголовка

en: Sticky posts first
ru: Прилепленные посты первыми

en: Styles
ru: Стили

en: Subtitle
ru: Подзаголовок

en: Subtitle color
ru: Цвет субтитров

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Table subtitle
ru: Подзаголовок таблицы

en: Table title
ru: Название таблицы

en: Tag description
ru: Описание тега

en: Tag name
ru: Название тэга

en: Tehre was an error with downloading layout
ru: Произошла ошибка при загрузке макета

en: Text
ru: Текст

en: Text Font
ru: Текстовый шрифт

en: Text alignment
ru: Выравнивание текста

en: Text color
ru: Цвет текста

en: Text color in custom header.
ru: Цвет текста в пользовательском заголовке.

en: Text displayed in the Infobar. It can contain HTML formatting such as URLs to link to your terms or privacy policy.
ru: Текст, отображаемый на информационной панели. Он может содержать форматирование HTML, например URL-адреса для ссылки на ваши условия или политику конфиденциальности.

en: Text displayed on the button in announcements bar. Leave empty to hide the button.
ru: Текст, отображаемый на кнопке в панели объявлений. Оставьте пустым, чтобы скрыть кнопку.

en: Text displayed on the button. If no text is specified, X sign will be used to close Infobar.
ru: Текст, отображаемый на кнопке. Если текст не указан, для закрытия информационной панели будет использоваться знак X.

en: Text of announcement
ru: Текст объявления

en: Thank you for activating Citadela Pro.
ru: Спасибо за активацию Citadela Pro.

note: translators: %s plugin's name
en: The %s plugin could not be activated. It is not compatible with the current active theme.
ru: Плагин %s не может быть активирован. Он несовместим с текущей активной темой.

en: The Citadela Layout requires these plugins. The required plugins will be installed and activated automatically. In case you don't have access to one of the plugins, some pages might be incomplete.
ru: Для Citadela Layout требуются эти плагины. Необходимые плагины будут установлены и активированы автоматически. Если у вас нет доступа к одному из плагинов, некоторые страницы могут быть неполными.

en: The content could not be imported.
ru: Не удалось импортировать содержимое.

en: The process can take anywhere between 30 seconds to 30 minutes depending on the size of the Layout package and speed of connection (mainly due to downloading demo images).
ru: Процесс может занять от 30 секунд до 30 минут в зависимости от размера пакета Layout и скорости соединения (в основном из-за загрузки демонстрационных изображений).

en: Theme Layout
ru: Макет темы

en: There was an error with installing plugins
ru: Произошла ошибка при установке плагинов

en: Thick borders
ru: Толстые границы

en: Thin
ru: Тонкий

en: Thin borders
ru: Тонкие границы

note: translators: 1. Start html anchor tag, 2. End html anchor tag
en: This setting defines whether to use our Citadela styles in %1$sThe Events Calendar%2$s plugin or use the plugin's styles.
ru: Этот параметр определяет, использовать ли наши стили Citadela в плагине %1$sКалендарь событий%2$s или использовать стили плагина.

en: Thursday
ru: Четверг

en: Tile
ru: Кафельная плитка

en: Tile Horizontally
ru: Плитка по горизонтали

en: Tile Vertically
ru: Плитка по вертикали

en: Title
ru: Заголовок

en: Title color
ru: Цвет заголовка

en: Titles Font
ru: Шрифт заголовков

en: Titles Style
ru: Стиль заголовков

en: To edit the image, you need permission to upload media.
ru: Чтобы отредактировать изображение, вам необходимо разрешение на загрузку мультимедиа.

en: Top
ru: верхний

[ctx: position]
en: Top
ru: верхний

en: Top Left
ru: Верхний левый

en: Top Right
ru: В правом верхнем углу

en: Tracking ID
ru: идентификатор для отслеживания

en: Tracking privacy
ru: Отслеживание конфиденциальности

en: Transparent header
ru: Прозрачный заголовок

en: Tueasday
ru: вторник

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Turn on Announcements bar functionality
ru: Включить функцию панели объявлений

en: Turn on Comments extension functionality
ru: Включите функцию расширения «Комментарии».

en: Type
ru: Тип

en: Type for search...
ru: Введите для поиска...

en: Typography
ru: Типография

en: Upload an image file or pick one from your media library.
ru: Загрузите файл изображения или выберите его из своей медиатеки.

en: Uploaded ZIP file is not Citadela Layout package or it is old incompatible Layout package. Please download the newest package from your AitThemes account.
ru: Загруженный ZIP-файл не является пакетом Citadela Layout или представляет собой старый несовместимый пакет Layout. Пожалуйста, загрузите новейший пакет из своей учетной записи AitThemes.

en: Uploading&#8230;
ru: Загрузка…

en: Urls from editor comment text will be removed. Applied for user roles with edit post capability like Contributor and higher.
ru: URL-адреса из текста комментария редактора будут удалены. Применяется для ролей пользователей с возможностью редактирования сообщений, таких как Участник и выше.

en: Urls from guest comment text will be removed
ru: URL-адреса из текста комментария гостя будут удалены.

en: Urls from non-editor comment text will be removed. Applied for user roles without edit post capability like Subscriber.
ru: URL-адреса из текста комментария, не являющегося редактором, будут удалены. Применяется для ролей пользователей без возможности редактирования сообщений, таких как подписчик.

en: Use Citadela styles
ru: Используйте стили Citadela

en: Use Infobar on your website
ru: Используйте информационную панель на своем сайте

en: Use custom header
ru: Использовать пользовательский заголовок

en: Use custom width settings
ru: Использовать пользовательские настройки ширины

en: Use default font
ru: Использовать шрифт по умолчанию

en: Use default font weight
ru: Использовать вес шрифта по умолчанию

en: Use responsive options
ru: Используйте адаптивные варианты

en: Using font size from theme design.
ru: Использование размера шрифта из дизайна темы.

en: Using letter spacing from theme design.
ru: Использование межбуквенного интервала из тематического дизайна.

en: Using line height from theme design.
ru: Использование высоты строки из дизайна темы.

en: Vertical offset
ru: Вертикальное смещение

en: View Demo
ru: Посмотреть демо

en: View layouts
ru: Посмотреть макеты

en: View more
ru: Посмотреть больше

en: Visibility on mobile
ru: Видимость на мобильных устройствах

en: WP Button Block
ru: Блок кнопок WP

en: We keep your email so we can communicate with you about our product and services. For further details please see <a href="#">our privacy policy</a>.
ru: Мы храним вашу электронную почту, чтобы мы могли общаться с вами о наших продуктах и услугах. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с <a href="#">нашей политикой конфиденциальности</a> .

en: We keep your name so we can communicate with you about our product and services. For further details please see <a href="#">our privacy policy</a>.
ru: Мы сохраняем ваше имя, чтобы мы могли общаться с вами о наших продуктах и услугах. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с <a href="#">нашей политикой конфиденциальности</a> .

en: We keep your website URL so we can communicate with you about our product and services. For further details please see <a href="#">our privacy policy</a>.
ru: Мы сохраняем URL-адрес вашего веб-сайта, чтобы мы могли общаться с вами о наших продуктах и услугах. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с <a href="#">нашей политикой конфиденциальности</a> .

en: We're importing the Layout package...
ru: Мы импортируем пакет Layout...

note: translators: 1. url to upgrading guide, 2. plugin's name
en: We've noticed that you're running an outdated version of PHP which is no longer supported, therefore <em>the plugin was deactivated</em>. Make sure your site is fast and secure, by <a href='%1$s'>upgrading PHP to the latest version</a>. Minimal requirement for %2$s is <strong>PHP 5.6.20</strong>.
ru: Мы заметили, что вы используете устаревшую версию PHP, которая больше не поддерживается, поэтому <em>плагин был деактивирован</em> . Убедитесь, что ваш сайт работает быстро и безопасно, <a href='%1$s'>обновив PHP до последней версии</a> . Минимальное требование для %2$s — <strong>PHP 5.6.20</strong> .

note: translators: 1. url to upgrading guide, 2. plugin's name
en: We've noticed that you're running an outdated version of WordPress, therefore <em>the plugin was deactivated</em>. Make sure your site is secure and up to date, by <a href='%1$s'>updating WordPress to the latest version</a>. Minimal requirement for %2$s is <strong>WordPress 5.2</strong>.
ru: Мы заметили, что вы используете устаревшую версию WordPress, поэтому <em>плагин был деактивирован</em> . Убедитесь, что ваш сайт безопасен и актуален, <a href='%1$s'>обновив WordPress до последней версии</a> . Минимальное требование для %2$s — <strong>WordPress 5.2</strong> .

en: Website URL field
ru: Поле URL веб-сайта

en: Wednesday
ru: Среда

en: Wide
ru: Широкий

en: Wide size
ru: Широкий размер

en: Wide size width
ru: Широкая ширина размера

en: Widgets area in footer can be opened or closed on mobile.
ru: Область виджетов в нижнем колонтитуле можно открыть или закрыть на мобильном телефоне.

en: Width Settings
ru: Настройки ширины

en: With advanced settings you have full control over html and styles for your announcements bar.
ru: Благодаря расширенным настройкам у вас есть полный контроль над html и стилями панели объявлений.

en: You can import any of the available Citadela Layouts.
ru: Вы можете импортировать любой из доступных макетов Citadela.

en: Your comments help us to improve our products and services so we keep recording them. We use the comment also for future reference. For further details please see <a href="#">our privacy policy</a>.
ru: Ваши комментарии помогают нам улучшать наши продукты и услуги, поэтому мы продолжаем их записывать. Мы используем комментарий также для дальнейшего использования. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с <a href="#">нашей политикой конфиденциальности</a> .

en: Your current content will be deleted
ru: Ваш текущий контент будет удален

en: ZIP files
ru: ZIP-файлы

en: button text
ru: текст кнопки

[ctx: Uploader: Drop Layout package here - or - Select Layout package]
en: or
ru: или же

en: read more text
ru: читать больше текста

en: row text...
ru: текст строки...
